19 июня – ИА SM.News. Как выяснило ИА SM.News, в первый день работы форума делегацией Краснодарского края подписано двенадцать инвестиционных соглашений на общую сумму более пятидесяти восьми миллиардов рублей.
Власти Кубани считают ПМЭФ-2025 реальной возможностью укрепить экономический потенциал края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В частности, восемнадцатого июня в Северной столице краевая делегация подписала соглашения по развитию промышленности, в рамках которых на открытие и расширение пяти импортозамещающих производств будет направлено шесть миллиардов двести миллионов рублей инвестиций. Локация этих инвестпроектов — Северский район, Краснодар, Армавир и Белореченске.
Подписан ряд трехсторонних соглашений между инвесторами и муниципальными образованиями в курортной отрасли. В Горячем Ключе, Мостовском районе и относящейся к Геленджику Кабардинке предстоит реализовать три проекта класса премиум. А в городе-курорте Анапе начнется строительство нового 5-звездочного отеля и детского оздоровительного лагеря.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край на полях ПМЭФ-2025 подписал соглашение о сотрудничестве с Ростовской областью. Два южных региона будут совместно заниматься развитием креативных индустрий. А краевое Министерство экономики подписало соглашение с сочинским санаторно-оздоровительным комплексом. Как сообщили редакции в пресс-службе Администрация Краснодарского края, организация сферы туризма вступила в федеральный проект «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».