КраснодарПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Иностранные журналисты признались в любви к Сочи после ЧМ-2018

За время чемпионата мира многие иностранные корреспонденты впервые побывали на Кубани, большинство из них охотно делятся впечатлениями от организации турнира.

#В мире
Иностранные журналисты признались в любви к Сочи после ЧМ-2018
#В мире
За время чемпионата мира многие иностранные корреспонденты впервые побывали на Кубани, большинство из них охотно делятся впечатлениями от организации турнира.

11 июля – ИА SM.News. Во время ЧМ-2018 Краснодарский край посетили десятки тысяч футбольных фанатов из разных стран, а также корреспонденты изданий со всего света. Англичане, венгры, итальянцы рассказывали о позитивных впечатлениях от посещения Сочи. Французский спортивный журналист, работающий на радио «Radio France», Ромен Люкиен высоко оценил уровень организации чемпионата. Его коллега, француженка украинского происхождения Кэрри Серветнык, работает для многих французских СМИ и часто выступает в роли эксперта по России и странам СНГ. В своем Twitter она пишет об удивительной атмосфере на «Фиште».

«Я абсолютно полюбила Сочи, это прекрасный город. Живу неподалеку от моря, возле пляжа. Рядом находятся разные рестораны, кафе. Думаю, что стоит взять машину и попробовать проехаться по городу самой», — говорит Кэрри Серветнык. Она же является первой женщиной, введенной в Зал Славы футбола Канады.

Корреспондент из Эфиопии Гирум Сенбетто поблагодарил организаторов городского пресс-центра за условия работы журналистов и заявил, что подумывает вернуться в Краснодарский край после чемпионата уже в качестве туриста.

Индонезийский редактор «Bola Sport» Фирзие Идрис заметил, что Сочи гораздо теплее Москвы, и оказался впечатлен стадионом «Фишт», а в беседе с журналисткой признал, что по-русски знает только «матрёшка» и «балалайка». Также он предположил, что с англичанами должна играть Россия, перед игрой он прогнозировал победу со счетом 2:1.

Победу России прогнозировал и бразильский корреспондент Неграу Мариану, но он ставил на минимальную победу в основное время (1:0) или же в серии послематчевых пенальти.

Напомним, сборная России в 1/4 финала в Сочи играла с Хорватией на стадионе «Фишт» при полном аншлаге на трибунах. Первые 90 минут матча завершились ничьей 1:1, в дополнительное время команды также обменялись голами, а в серии пенальти удачливей были хорваты 4:3.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.