КраснодарСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Интервью

Интервью со специалистами адлерского центра кинезиотерапии и физической культуры

В Адлере работает Центр доктора Бубновского. Он является официальным представителем методики профессора С. М. Бубновского и расположен на ул. Авиационная, д.1А. Мы поговорили со управляющей Центра доктора Бубновского Люмановой Севиль Наримановной.

Интервью со специалистами адлерского центра кинезиотерапии и физической культуры

Источник фото: adler.bubnovsky.org

#Интервью
Интервью со специалистами адлерского центра кинезиотерапии и физической культуры
Интервью со специалистами адлерского центра кинезиотерапии и физической культуры #Интервью
В Адлере работает Центр доктора Бубновского. Он является официальным представителем методики профессора С. М. Бубновского и расположен на ул. Авиационная, д.1А. Мы поговорили со управляющей Центра доктора Бубновского Люмановой Севиль Наримановной.

6 октября – ИА SM.News. Добрый день, Севиль Наримановна. Расскажите, какие основные направления работы вашего центра?

Основной принцип, которым руководствуются в лечебной практике в Центрах доктора Бубновского – это принцип естественной терапии. Наша специализация — программы лечения позвоночника и суставов без операций и медикаментов, а также реабилитация после травм и болезней. Помимо этого проводим профилактику целого ряда заболеваний, оздоровительные программы.

С какими диагнозами к вам приходят пациенты?

Наиболее часто встречается остеохондроз, грыжа позвоночника, артроз суставов, остеопорозы. Пациенты жалуются на острые боли в спине и шее, на головокружения и головные боли. К нам приходят с нарушением осанки и после серьёзных травм.

Что такое кинезитерапия?

Это основная методика центра Бубновского. Более 20 лет назад доктор Сергей Бубновский разработал метод современной кинезитерапии и доказал, что это единственная безопасная альтернатива инвазивным и медикаментозным способам лечения заболеваний позвоночника и суставов.

В целом она представляет собой индивидуально подобранную систему тренировок, включающих в себя комплекс различных упражнений на специальном оборудовании. Всё разрабатывается с учётом особенностей конкретного пациента и наличием тех или иных заболеваний.

Используются ли какие-либо дополнительные методы лечения болей в спине и суставах в вашем Центре?

Да, среди них массаж, ударно-волновая терапия, криотерапия, кислородная барокамера, сауна-терапия, суставная гимнастика. Всё это мы проводим на современной технике. Например, одним из методов центра является ударно-волновая терапия (УВТ) на немецком аппарате Gymna ShockMaster 500. Лечение с его помощью проводится при заболеваниях и травмах костно-мышечной системы, пяточных шпорах, нарушениях обмена веществ, а также при лечении ран.

Другой аппарат — кислородной камеры Oxysys 4500 — имеет обширную область применения: это кардиология, неврология, гастроэнтерология, травматология, гинекология, пульмонология, эндокринология, педиатрия, спортивная медицина.

Криотерапия струёй холодного воздуха и криомассажа проводится на аппарате Cryoflow 1000 IR. Показания: реабилитации после травм и операций на суставах.

Какие проблемы решает массаж?

Лечебный массаж в нашем центре облегчает пациентам симптомы при грыжах, а также улучшает работу кишечника, снимает головные боли и улучшает сон. Его действие — устранение мышечных зажимов, улучшение кровообращения.

Что такое суставная гимнастика?

Доктор Бубновский создал новый метод лечения различных заболеваний костно-мышечной системы — «Суставная гимнастика Бубновского». Это комплекс довольно простых упражнений, доступный каждому, который он способен обеспечить организм необходимой физической нагрузкой. Она направлена на разработку всех мышц и суставов нашего тела.

Выполняя упражнения, больной сам участвует в своем выздоровлении, большую помощь ему могут оказать силовые тренажеры, врачи подбирают индивидуальную программу лечения для больного с учетом наличия у него сопутствующих заболеваний.

Стоит ли к вам обращаться, если нет каких-то серьёзных проблем, для общего оздоровления?

Безусловно, лучше проводить регулярную профилактику, чем лечить запущенную болезнь. У нас в центре есть профилактические программы при нарушении осанки, а также реабилитационные после эндопротезирования крупных суставов, компрессионных переломов позвоночника и таза.

А есть ли детские программы?

Конечно, мы направлены на лечение и профилактику не только болезней у взрослых.

Детское здоровье – фундамент будущего. У детей ресурсы организма огромные и, казалось бы, проблем со здоровьем не должно быть, но по нашей статистике 50% детей имеют ослабленное здоровье, а две трети до 14 лет страдают хроническими заболеваниями, а еще 40%, а это почти половина, уже рождаются нездоровыми. Мы учим заботиться о своём теле с юного возраста.

Адрес Центра доктора Бубновского: г. Адлер, ул. Авиационная, д.1А.

Телефон: +7(918)007-32-22

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.