КраснодарСб, 19 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

К 2030 году на Кубани вовлекут в федеральный проект по производительности труда 5,4 тыс предприятий и соцучреждений

Сегодня Краснодарский край в числе лидеров по реализации федерального проекта «Производительность труда» в стране

Администрации Краснодарского края
#Общество

Фото: Администрации Краснодарского края

К 2030 году на Кубани вовлекут в федеральный проект по производительности труда 5,4 тыс предприятий и соцучреждений
Администрации Краснодарского края #Общество

Фото: Администрации Краснодарского края

Сегодня Краснодарский край в числе лидеров по реализации федерального проекта «Производительность труда» в стране

18 июля – ИА SM.News. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам.

«Сегодня Краснодарский край в числе лидеров по реализации федерального проекта «Производительность труда» в стране. Уже 372 предприятия внедряют бережливые технологии, что позволило увеличить экономику края на полтора триллиона рублей и восполнить дефицит кадров практически на 1 миллион человек. Это компании из сфер сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, транспорта, строительства и туризма. Наша задача – продолжить эту работу, распространив лучшие практики и на социальную сферу», — привел данные Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, для поддержки бизнеса на Кубани действует федеральный проект «Производительность труда», и работает краевая программа «Бережливый регион», ориентированная на сферу ЖКХ и винодельческие предприятия.

Кондратьев подчеркнул, планируется, что учреждения соцзащиты будут внедрять инструменты бережливого производства в рамках федерального проекта с 2026 года. Их начнут применять во всех организациях, включая полустационары и службы помощи на дому.

По информации пресс-службы Администрации Краснодарского края, успешные примеры оптимизации уже есть. Так, в 2024 году эксперты Регионального центра компетенций помогли трем учреждениям соцзащиты в крае добиться значительных результатов. В Краснодаре процесс от предоставления документов до перечисления средств на счет участникам СВО сократили на 72%. В Анапе время оформления санаторных сертификатов участникам СВО уменьшили на 60%, а число невостребованных документов – на 38%. В Новороссийске обработку сертификатов ускорили на 22%, а уровень удовлетворенности партнеров и сотрудников повысили на 15-18%.

Работу по повышению производительности труда проводят в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить