КраснодарСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Кубанское казачье войско: «Стоим Za Донбасс»

Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности лидерам добровольческой группы из Армавира

Кубанское казачье войско: «Стоим Za Донбасс»

Источник фото: Архив ККВ

#Общество
Кубанское казачье войско: «Стоим Za Донбасс»
Кубанское казачье войско: «Стоим Za Донбасс» #Общество
Атаман Кубанского казачьего войска вручил благодарности лидерам добровольческой группы из Армавира

Заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов провел встречу с руководящим составом добровольческой группы «Стоим Za Донбасс» из города Армавира.

В нее входят свыше 500 человек, в числе которых казаки, индивидуальные предприниматели, военнослужащие запаса, неравнодушные граждане, которые занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи в зону проведения спецоперации. Один из инициаторов и идейных вдохновителей группы – вахмистр Старостаничного хуторского казачьего общества города Армавира Денис Куренин.

— Благодаря Вашим усилиям из Армавира и других городов гуманитарные грузы весом десятки тонн были направлены в зону проведения специальной военной операции уже 46 раз. Адресную помощь получают обычные жители Донецка, Мариуполя, Горловки, Шахтерска и других городов, а также многодетные семьи, социальные учреждения Донбасса, казаки-воины и военнослужащие Донецкой Народной Республики, — отметил Александр Власов.

В рамках акции «Своих не бросаем» участники группы также помогают военнослужащим и танкистам из ДНР, которые находятся на линии боевого соприкосновения. Регулярно доставляют коптеры, тепловизоры, необходимые технические средства и другую адресную помощь.

— «Своих не бросаем» — народный лозунг уже не только у нас в крае, но и во всей стране. Все больше людей присоединяются к краевой акции во всех муниципалитетах. Множество неравнодушных жителей Кубани и предприятий также самостоятельно оказывают помощь защитникам нашей страны, — сказал Александр Власов.

Войсковой атаман вручил благодарности участникам группы и отметил их большой вклад в общее дело победы над фашизмом.

— Мы уже ведем подготовку к новым гуманитарным миссиям. Планируем передать автомобиль для одной из воинских частей, которая выполняет боевые задачи в специальной военной операции, — сообщил Денис Куренин.

В первых числах ноября Денис Куренин сопровождал гуманитарный конвой из шести автомобилей, который проехал по различным населенным пунктам Донецкой Народной Республики.

В числе посещенных населенных пунктов – Мариуполь, где казаки оказали адресную помощь ряду многодетных семей и нуждающихся. Сюда были доставлены теплые вещи, лекарственные препараты для пожилых людей, необходимые продукты питания. В Мариуполе казаки также посетили храм Архангела Михаила, куда привезли еду, воду, детскую одежду и игрушки.

В Донецке казаки доставили продукты питания в детский дом, в одну из больниц — лекарственные препараты, а также оказали адресную помощь группе ветеранов Донбасса. Необходимый груз казаки также доставили в интернациональную бригаду «Пятнашка». Командир подразделения Ахра Русланович поблагодарил всех неравнодушных людей Кубани и отметил, что армавирские казаки на постоянной основе оказывают помощь бригаде и регулярно приезжают.

Дополнительно помощь была доставлена и в три подразделения, где служат кубанские казаки, в том числе и мобилизованные из Краснодарского края. Им были переданы адресные посылки, собранные воспитанниками детских садов и их родителями.

Казаки привезли воду, продукты питания, термобелье и теплую одежду, предметы первой необходимости и личной гигиены, технические средства для автомобилей, тепловизор и другую помощь для Первого добровольческого казачьего отряда имени атамана Захария Чепеги (БАРС-1). Для казаков-воинов передали письма поддержки от казачат из школ города Армавира.

Гуманитарный груз был доставлен и в Горловку. В него вошли продукты питания, консервы, теплые вещи, а также посылки, собранные школами Армавира и других населенных пунктов. В местный госпиталь Горловки было доставлено постельное белье, в одно из подразделений казаки передали тепловизор, коптер и другие технические средства. Необходимую помощь кубанские казаки завезли и в город Шахтерск.

14 ноября – ИА SM.News.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.