Источник фото: sochi.ru

7 ноября – ИА SM.News. К данному моменту в парке высажены новые деревья и кустарники, установлены новые лавочки, светильники, оборудование для силовых тренировок и малые архитектурные формы. Смонтирован бассейн, проведено его гидравлическое испытание. В настоящий момент ведется укладка брусчатки. Общая готовность работ оценивается в 70%. Полностью реконструкцию парка планируют завершить к декабрю.

Дизайн-проект реконструкции парка 30-летия Победы в 2021 году стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в малых городах. Согласно этому проекту, в пределах парка оборудуют «морскую площадь», «сад культуры», установят столы для пикников и настольных игр.

По словам Олега Бурлева, главы администрации Лазаревского внутригородского района Сочи, из федерального бюджета на проведение полного комплекса заявленных работ выделено свыше 56 миллионов рублей.

Всего в Сочи в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2019 года построено или реконструировано уже более 30 скверов, парков и набережных.