Источник фото: rosmorport.ru

6 декабря – ИА SM.News. В рамках запланированной программы 29 ноября было проведено производственное совещание в морском порту Туапсе, в котором принял участие и.о. заместителя директора Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» – начальник Туапсинского управления Андрей Донченко и представители стивидорных компаний, осуществляющих свою деятельность в морском порту. На совещании обсуждались вопросы дооснащения пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту и перспективы развития морского терминала по обработке накатных грузов.

30 ноября Борис Ташимов провел ряд рабочих совещаний в морском порту Новороссийск. В совещаниях приняли участие директор Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Анна Фоменко, а также представители стивидорных компаний, осуществляющих перевалочную деятельность в морском порту Новороссийск.

Участники совещаний обсудили широкий спектр вопросов, связанных с увеличением общего грузопотока, организацией и функционированием технологической схемы приема и ускоренной обработки грузов в автопоездах, прибывающих на автомобильных паромах в морской порт Новороссийск, а также вопросы оптимизации процессов выполнения погрузочно-разгрузочных работ в целях уменьшения времени обработки грузов с плодовоовощной продукцией.