22 июля – ИА SM.News. В социальных сетях ЧП называют «беспределом со стороны блатных власть имущих и их приближенных».

Дело в том, что виновником ДТП стал, как сообщают в соцсетях, водитель бывшего начальника УВД города Краснодара Семенова. Краснодарцам напомнили, что несколько лет назад несовершеннолетний сын полицейского начальника в нетрезвом состоянии на Range Rover совершил наезд на группу дорожных рабочих. Один из них — погиб.

А авария с участием водителя экс-главы краснодарской полиции произошла 1 июля не перекрестке улиц Зиповской и Байбакова. Сидевший за рулем «Форд Фокус» мужчина «двигался по встречной полосе… въехал в автомобиль, за рулем которого находилась женщина, а на заднем сидении сидели двое несовершеннолетних детей».

Отмечается, что после столкновения виновник ДТП хотел скрыться, был риск наезда на автоледи и вступившихся за нее людей.

«Неравнодушные граждане попытались пресечь противоправное общественно опасное правонарушение, не позволив хаму-водителю скрыться с места ДТП, а так же исключив риск появления новых жертв противоправного его поведения. Разъярённый и окрылённый своей безнаказанностью водитель начал бросаться на граждан, препятствовавших ему скрыться с места ДТП. Нападал на них, хватал за одежду и наносил удары ногами и руками, что зафиксировано камерами и мобильными телефонами граждан-очевидцев. В ходе нападения на одного из граждан будучи пьяным упал и разбил себе голову. Каких-либо опасений состояние здоровья этого водителя не вызывает», — утверждают в сообщении.

Более того, озвучена информация, помогавший пресечь выходки виновника ДТП парень «находится под уголовным преследованием со стороны этого самого водителя».

А управлявший «Фордом» человек отрицает, что был в нетрезвом состоянии. По его версии, он был пьян, а — «надышался парами бензина из протекшей канистры, лежавшей в салоне автомобиля».

Авторы сообщения заявляют, что анализы двух больниц подтверждают наличие алкоголя в его крови, и обращаются к руководству краевого управления МВД России и прокуратуры.

В распоряжение редакции РИА «SM News» попали документы, которые свидетельствуют, что водитель «Фокуса», действительно, стал виновником дорожно-транспортного происшествия на полосе встречного движения.

Кроме того, при этом, правда, был пьян.

Снятое очевидцами видео демонстрирует подробности инцидента и то, как вел себя водитель «Фокуса».

Напомним, 18-летний Александра Семенова, обвиняемый в ДТП с участием пятерых рабочих, один из которых погиб, в ноябре 2018 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишения права управления транспортным средством сроком на один год.