Источник фото: Пресс-службы администрации Краснодарского края

15 июня – ИА SM.News. «Я ставил задачу разработать единые требования к комплексной застройке, проработать изменения в краевое градостроительное законодательство, чтобы привести к единому знаменателю застройку в крае и не выдавать разрешение на строительство без проекта планировки территории», – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству края Илья Поздняков сообщил, что совместно с представителями городской администрации, архитекторами, проектировщиками и общественниками провели большую работу по разработке нормативов, определяющих алгоритм будущей застройки.

«В настоящее время заканчиваем разработку нормативов по регулированию градостроительной деятельности на территории Краснодара. Они касаются установления планировочной структуры кварталов, предельной этажности домов – 9 и 18 этажей, выверенного процента озеленения и расчета парковочных мест к жилой площади многоквартирного дома», – сообщил Илья Поздняков.

Губернатор подчеркнул, что этот процесс надо закончить как можно быстрее.

«Застройщикам нужен понятный алгоритм действий, а людям – комфортная жизнь в новых микрорайонах. До 1 августа завершите работу», – поручил Вениамин Кондратьев.