Источник фото: sochi.ru

16 ноября – ИА SM.News. Представители Общественной палаты Сочи совместно с руководителями структурных подразделений городской администрации и сотрудниками военного комиссариата определили очередные семьи, которым будет оказана адресная помощь. Всего на данный момент в списке 74 семьи горожан, которые были мобилизованы для участия в специальной военной операции в Украине, либо ушли туда в качестве добровольцев.

Материальная помощь распределяется через благотворительный фонд «Скорей добрей», который финансируется неравнодушными горожанами. Помимо этого, по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского учреждены дополнительные меры поддержки: бесплатное питание в детсадах и школах для детей мобилизованных, раздача проездных билетов на городской общественный транспорт, внеочередные путевки в дошкольные образовательные учреждения.

— Координационный Совет в расширенном составе заседает еженедельно, а в узком – ежедневно, – поясняет Галина Москалева, заместитель главы города Сочи. – Помимо адресной финансовой помощи семьям мобилизованных и добровольцев, Совет оказывает помощь гражданам, которые вернулись из зоны спецоперации, а также отправляет гуманитарные грузы непосредственно в места боевых действий.

Обращения за адресной помощью от семей мобилизованных и добровольцев принимаются по телефонам +7 (918) 132-13-60 и +7 (862) 264-49-64.