Источник фото: sochi.ru

23 ноября – ИА SM.News. В ближайшие три года из городского бюджета на возведение новых школ и детских садов планируется выделить 27 миллиардов рублей. В текущем году на строительство и капремонт образовательных учреждений уже выделено 2,6 миллиарда рублей.

– Наша стратегическая задача – проектирование детских садов и школ, – отметил глава администрации Сочи Алексей Копайгородский. – Также мы продолжим обновлять и модернизировать спортивные ядра в объектах образования.

В нынешнем годовом бюджете Сочи самая большая доля приходится именно на образование – 28% общего объёма или 7,5 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом эта отрасль показывает рост по 11 ключевым финансовым показателям. Город-курорт принимает участие в четырёх мероприятиях госпрограммы «Развитие образования»: строительство новых школ, капитальный ремонт спортзалов, питание учеников начальных классов, выплаты сельским учителям. Муниципалитетом направлены заявки на открытие «Кванториума» в городской гимназии №6 и на участие в краевой программе «Доступная среда».