КраснодарПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Знамя Президента РФ вновь у новороссийцев

Новороссийский казачий кадетский корпус в четвертый раз получил переходящее знамя Президента России, став победителями всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России» в 2021 году

Знамя Президента РФ вновь у новороссийцев

Источник фото: Архив ККВ

#Новости компаний
Знамя Президента РФ вновь у новороссийцев
Знамя Президента РФ вновь у новороссийцев #Новости компаний
Новороссийский казачий кадетский корпус в четвертый раз получил переходящее знамя Президента России, став победителями всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России» в 2021 году

Смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус» проводит Минпросвещения России совместно с Советом при Президенте РФ по делам казачества с 2010 года. Новороссийский казачий кадетский корпус за 11 лет проведения всероссийского смотра-конкурса трижды становился его победителем: в 2013, 2016 и 2019 годах, дважды был призером и все годы неизменно – участником финальной части.

Поздравить воспитанников и педагогов Новороссийского казачьего кадетского корпуса приехали председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрий Миронов, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, замминистра просвещения России Денис Грибов, епископ Геленджикский и Новороссийский Преосвященнейший Феогност, глава Новороссийска Игорь Дяченко, делегации казачьих кадетских корпусов Кубани, представители казачьих обществ, общественных организаций края.

На аллее Победы, где повзводно выстроились кадеты, звучат Гимны России и Кубани. Церемония началачь с молебна, который провел духовник казачества Новороссийска, настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Василий Симора.

Торжества проходят по отточенному до малейших деталей сценарию. Директор кадетского корпуса Юрий Постников получает Знамя из рук помощника Президента РФ, председателя Президентского Совета по делам казачества Дмитрия Миронова. Юрий Петрович демонстрирует Знамя и передает его знаменной группе кадет, которые проносят его перед строем под громогласное «Ура!»

Первым поздравляет новороссийцев с большим успехом Дмитрий Миронов.

— Уверен, что переходящее Знамя Президента Российской Федерации – в надежных руках, — отметил в приветственном слове Дмитрий Юрьевич. — В этой награде отражена оценка труда кадетов и их наставников Хранить Знамя – высокая честь! Здесь, в городе-герое Новороссийске, сам воздух пропитан духом истории, примерами стойкости и воли к победе. Отрадно, что подвиги легендарных защитников Малой земли вдохновляют новые поколения ребят быть достойными памяти предков. И четвертая награда Новороссийского казачьего кадетского корпуса служит тому ярким подтверждением. Вижу в вас, воспитанники корпуса, продолжение доблестной истории нашей страны, достойных потомков кубанских казаков, славных воинов, чьими подвигами гордится Россия!

Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на протяжении четырех лет знамя не покидает границ региона, что подтверждает высокий уровень подготовки кадет.

– Четвертая победа Новороссийского казачьего кадетского корпуса еще раз подтвердила его высокий статус действительно лучшего в стране, –подчеркнул в своем выступлении губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. – И вы, кадеты, должны понимать, что имеете честь учиться в лучшем кадетском корпусе страны. Важно, чтобы вы эту честь пронесли с собой через всю жизнь. В стенах кадетского корпуса вы получаете очень качественные, профессиональные знания, проходите подготовку, в том числе военную, казачью. Но самое главное – вы приобщаетесь к великой казачьей истории. Вы следуете заветам своих предков-казаков – доблестно и честно служить своей стране, служить России.

29 ноября – ИА SM.News.

Всего в корпусах и казачьих классах региона воспитывают около 100 тысяч ребят, как отметил Вениамин Иванович, в крае удалось создать уникальную систему воспитания достойных граждан России, которые не только понимают свое предназначение как граждане страны, но, что важно для казачьего края, хранят и защищают казачьи традиции и казачью культуру.

Проникновенные слова на торжественном митинге сказал и атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Государственной Думы РФ, казачий генерал Николай Долуда.

– В Новороссийском казачьем кадетском корпусе сформирован мощный профессиональный педагогический коллектив воспитателей, –отметил Николай Александрович. – Параллельно с изучением общеобразовательных предметов вы изучаете историю, культуру, обычаи и традиции кубанского казачества и Кубанского казачьего войска. Вы как раз закладываете те принципы в систему обучения, которые необходимы в процессе патриотического воспитания подрастающего поколения. Это честь, совесть, любовь к своему Отечеству, верность вере предков и готовность встать на защиту великой России. Вы учите своих воспитанников, казачат, быть неприемлемыми трусости, подлости и предательству. Именно благодаря этому воспитательному процессу формируется характер, характер будущего казака. Вы¸ будущие выпускники казачьего кадетского корпуса, очень нужны нам в наших казачьих обществах. На вас мы возлагаем надежды как на будущих атаманов первичных, районных, отдельских и окружных казачьих обществ. Это как раз и есть подготовка кадров для казачьих обществ. Эту задачу нам поставил Президент Российской Федерации в стратегии государственной политики в отношении российского казачества. На сегодняшний день на территории России создано 28 казачьих кадетских корпусов. И семь из них успешно работают на территории Кубани. В них обучается 1350 казачат. Эти молодые люди уже не свернут с пути, будут настоящими патриотами нашей Родины.

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов поздравил кадет с победой:

– Вы стали лучшими уже в четвертый раз! Без преувеличения – это очередная победа для всего кубанского казачества. Сейчас на вас равняются сотни мальчишек со всего края, мечтающих учиться в казачьих корпусах. Хочу отдельно поблагодарить преподавателей корпуса за большой вклад и верность нашему общему делу! Сегодня нам нужна казачья молодежь, которая сможет применить полученные знания на благо Кубани и России.

В ответном слове директор Новороссийского казачьего кадетского корпуса Юрий Постников сказал:

– Мы выражаем благодарность всем вам за то, что так высоко оценили наш труд, – Будем и впредь прилагать максимум усилий для решения новых задач. Достигнутые результаты будем преумножать!

Церемония завершилась торжественным прохождением кадет и казаков Новороссийска. Парадное шествие открывал взвод барабанщиков кадетского корпуса. За ним проследовала знаменная группа со знаменами Президента РФ и учебного заведения. Рота почетного караула Кубанского казачьего войска, специально прибывшая из Краснодара, стала украшением парадного марша. Следом чеканила шаг парадная коробка Новороссийского РКО во главе с атаманом казачьим полковником Виктором Юриным. Завершили парад кадеты от 7-х до 11-х классов.

В завершении для почетных гостей сами кадеты провели увлекательную экскурсию в стенах корпуса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.